Le comité du CCPCE

Liste des membres du comité directeur pour 2020

 
JJD JJD  

Président 

(siège social)

 

M. Jean-Jacques DUPAS 

26 Résidence Charles Dupas
59111  LIEU-SAINT-AMAND

e-mail : dupas.jean-jacques@wanadoo.fr

Alain_photo-siteCCF Alain_photo-siteCCF  

Vice-Président

 

M. Alain AURENSAN

3 rue Portes Cauderan
33200  BORDEAUX

e-mail : alain.alban33@gmail.com

   
ROGER BARENNE ROGER BARENNE  

Trésorier

 

M. Roger BARENNE

5 L'Androune – 11590 CUXAC D AUDE

Tél : 04 68 45 66 35

e-mail :rbarenne.pbeynet@orange.fr

MarieMOINE_site-CCF- MarieMOINE_site-CCF-  

Secrétaire générale

Responsable : Cotation, Tan, homologations titres Français,

confirmation import, livre attente,

documents santé, liste Eleveurs,

liste caniches disponibles

+ site internet + information

 

Mme Marie MOINE

3978 Route de la Serre de Cazaux

31800 SAINT-GAUDENS

Tél : 06 83 88 06 86

e-mail : mariemoine@yahoo.fr

Beatrice_MICHAUD Beatrice_MICHAUD  

Revue du Club + News letter

+ secrétaire adjointe

 

Mme Béatrice MICHAUD

18 rue Roger Salengro

45120 CHALETTE S/LOING

Tél : 06 84 97 76 29

e-mail : beatrice.michaud892@orange.fr

REGINE REGINE  

 

 

Responsable des délégués régionaux

+ Vice-présidente

 

Mme Régine DARNES

En Vignes

31460 AURIAC SUR VENDINELLE

Tél :  06 15 77 44 19

e-mail : darnes.regine@orange.fr

 

 

 

Trésorier adjoint

 

M. TYTGAT Guillaume

 

Tél :

e-mail :

KARINE KARINE  

 

Membre

 

Mme Karine SCHULTZ

4562 Route de Menton

06500  GORBIO

Tél : 04 93 35 84 44

e-mail : dupetitlordpro@gmail.com

 

 

 

Cassandre_MATTERA Cassandre_MATTERA  

Membre

 

M. Cassandre MATTERA

95 bd Beaumarchais – 75003 PARIS

Tél : 01 42 72 44 43

e-mail : cassmat@wanadoo.fr

 

Vice-Président Chiens d'Eau

 

M. RESSAYRE Christophe

 

e-mail :

   

Membres

comission Chiens d'Eau

M. RESSAYRE Christophe

M. STEEGMANS Franck

MMR BEAUVEZ Isabelle

M. MARTINS Luis

M. BACZOWSKI Jean-Michel

M. PEDRON Dominique

   
Responsable des délegués : MME DARNES Regine assistée de MME BOISIVON Sylvie
   
Commission des juges :

M. BARENNE Roger

M. MATTERA Cssandre

MME MICHAUD Béatrice

M. STEEGMANS Franck

M. TYTGAT Guillaume

   

Commission

d'élevage et de sélection :

MME BOISIVON Sylvie

MME DARNES Regine

MME MICHAUD Béatrice

MME MOINE Marie

MME POUPON Jocelyne

M. RESSAYRE Christophe

M. STEEGMANS Franck

M. TYTGAT Guillaume

   

Commission

Sports et Utilisisation

MME BOISIVON Sylvie

M. RESSAYRE Christophe

M. STEEGMANS Franck

   
  Le Président de l'association est de droit membre de toutes les commissions.
   
Jean_BLANGINO Jean_BLANGINO  

Président d'Honneur


M. Jean BLANGINO