Le comité du CCPCE

Liste des membres du comité directeur pour 2020

 
JugeMICHAUD_2 JugeMICHAUD_2  

Présidente 

(siège social)

+ Revue du Club + News letter

 

Mme Béatrice MICHAUD

3 Porh er Lann

56160 SEGLIEN

Tél : 06 84 97 76 29

e-mail : beatrice.michaud892@orange.fr

JugeDUPAS_site JugeDUPAS_site  

Trésorier

 

M. Jean-Jacques DUPAS 

26 Résidence Charles Dupas
59111  LIEU-SAINT-AMAND

e-mail : dupas.jean-jacques@wanadoo.fr

Alain_photo-siteCCF Alain_photo-siteCCF  

Vice-Président

 

M. Alain AURENSAN

3 rue Portes Cauderan
33200  BORDEAUX

e-mail : alain.alban33@gmail.com

3W9A6565siteClub 3W9A6565siteClub  

Secrétaire générale

Responsable : Cotation, Tan, homologations titres Français,

confirmation import, livre attente,

documents santé, liste Eleveurs,

liste caniches disponibles, demande dérogation

+ site internet + information

 

Mme Marie MOINE

3978 Route de la Serre de Cazaux

31800 SAINT-GAUDENS

Tél : 06 83 88 06 86

e-mail : mariemoine@yahoo.fr

 

   
REGINE REGINE  

 

 

Responsable des délégués régionaux

+ Vice-présidente

 

Mme Régine DARNES

En Vignes

31460 AURIAC SUR VENDINELLE

Tél : 06 15 77 44 19

e-mail : darnes.regine@orange.fr

 

3W9A0846_site 3W9A0846_site  

Trésorier adjoint

 

M. TYTGAT Guillaume

633 Rue du Bois

59178 BOUSIGNES

e-mail : tytgatguil@hotmail.fr

JugeBARENNE_6_site JugeBARENNE_6_site  

Membre

 

M. Roger BARENNE

5 L'Androune

11590 CUXAC D AUDE

Tél : 04 68 45 66 35

e-mail :rbarenne.pbeynet@orange.fr

JugeMATTERA_1site JugeMATTERA_1site  

Membre

 

M. Cassandre MATTERA

95 bd Beaumarchais

75003 PARIS

Tél : 01 42 72 44 43

e-mail : cassmat@wanadoo.fr

KARINE KARINE  

Membre

 

Mme Karine SCHULTZ

4562 Route de Menton

06500  GORBIO

Tél : 04 93 35 84 44

e-mail : dupetitlordpro@gmail.com

 

Vice-Président Chiens d'Eau

 

M. RESSAYRE Christophe

Lieu-dit Peyres

47600 ESPIENS

e-mail : vomhausekristo@hotmail.fr

   

Membres

comission Chiens d'Eau

M. RESSAYRE Christophe

M. STEEGMANS Franck

MMR BEAUVEZ Isabelle

M. MARTINS Luis

M. BACZOWSKI Jean-Michel

M. PEDRON Dominique

   
Responsable des délegués : MME DARNES Regine
   
Commission des juges :

M. BARENNE Roger

M. MATTERA Cssandre

MME MICHAUD Béatrice

M. STEEGMANS Franck

M. TYTGAT Guillaume

   

Commission

d'élevage et de sélection :

MME BOISIVON Sylvie

MME DARNES Regine

MME MICHAUD Béatrice

MME MOINE Marie

MME POUPON Jocelyne

M. RESSAYRE Christophe

M. STEEGMANS Franck

M. TYTGAT Guillaume

   

Commission

Sports et Utilisisation

MME BOISIVON Sylvie

M. RESSAYRE Christophe

M. STEEGMANS Franck

   
  Le Président de l'association est de droit membre de toutes les commissions.
   
Jean_BLANGINO Jean_BLANGINO  

Président d'Honneur


M. Jean BLANGINO

 

Présidentes d'Honneur

 

Mme Jacqueline BRESTECHER

S.A.S. La Princesse Antoinette de Monaco